• 21 ноября 2013, четверг
  • Москва, ул. Бол. Почтовая, д. 20, к. 1

ЖИВОПИСЬ КАК СПОСОБ ОЩУЩЕНИЯ СЕБЯ - 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр "Женский Мир"
3802 дня назад
с 19:30 21 ноября до 22:30 7 декабря 2013
Москва
ул. Бол. Почтовая, д. 20, к. 1

Настоящее произведение искусства – это всегда эксперимент! Эксперимент не только с материалом, который берет в руки художник, но и небольшой вызов художника самому себе. Иногда это погружение в пространство личных переживаний, а иногда просто мимолетный выплеск эмоций, впечатлений!

Живопись – это инструмент, который помогает выразить себя и подарить зрителю часть своего внутреннего мира! В этом курсе по живописи нашей задачей будет научиться и не бояться выражать себя через краски.

В программе:

БАРХАТНАЯ ПАСТЕЛЬ

b46cb8d0-87b6-4300-a436-b4a3091274afПастель – это живопись сухими, мягкими цветными мелками. Особая притягательность пастели заключается в том, что с ее помощью можно создавать как живописные, так и графические произведения. Она обладает бархатисто-матовой поверхностью.  Рисование пастелью позволяет установить наиболее тесный контакт между художником и материалом, потому что в этой технике можно рисовать руками! Когда рисуешь пастелью, кажется, что живопись рождается тут же, от прикосновения твоих пальцев …

- Мы подробно изучим легкость, бархатистость, глубину этой техники.

- Научимся работать как в манере наброска (быстрого рисунка), так и в манере продолжительного рисунка.

- Материал: пастель.

- Количество занятий – 4, каждое занятие 3ч.

 

ГРАФИКА. СТРАСТЬ ИЛИ МЕЛАНХОЛИЯ?

d4eb6400-15c6-48b3-ae8c-83f70978830bГрафика- это вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. Этот стиль работает со светом и тенью. Мы очень часто в жизни стоим перед выбором правильного решения, правильного отношения к ситуации. Возможно, этот тренинг научит Вас воспринимать картину жизни целиком, а творческое мышление и женская интуиция поможет сделать правильный и красивый выбор!

Мы изучим принципы работы в технике мягкого материала – уголь, сангина, мел, поймаем остроту и изящество материала «тушь».

- поиски выразительных графических решений как экспрессивных, так и утонченных.

- Пластика, форма, фактура.

- В студию будет приглашена модель (живая натура). Курс научит видеть модель в пространстве.

- Материал: уголь, сангина, мел, тушь.

- Количество занятий – 4, каждое занятие 3ч.

 

Преподает курс художник Юлия Боровая. В профессии уже более 15 лет, работает во многих стилях живописи и графики, делясь с учениками мастерством, вдохновением и светом!

Познакомиться с ее работами можно на сайте (www.live-gallery.ru).

Уровень подготовки участников: любой.

Набор в группу ограничен. В тренинге смогут принять участие не более 7 человек.

Дата: 21, 25, 27, 29 ноября, 1, 3, 5, 7 декабря
Общий курс: 8 занятий (24 часа).
Время: 19:30-22:30
Стоимость разового занятия: 1 200 руб.
Стоимость полного курса: 10 000 руб.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше