• 23 ноября 2013, суббота
  • Москва, ул. Бол. Почтовая, д. 20, к. 1

ИСКУССТВО ВИДЕТЬ (тренинг визуального восприятия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр "Женский Мир"
3807 дней назад
с 11:00 23 ноября до 18:00 24 ноября 2013
Москва
ул. Бол. Почтовая, д. 20, к. 1

Как научиться видеть взглядом художника? Почему мы часто чувствуем красоту, но не можем ее запечатлеть? Как выделить главное — то, что нас "цепляет", и передать это на фотографии?

7d34dfe4-76bf-4c81-859e-f81d11731bf5Видеть мир можно по-разному… Многие люди видят большую часть мира функционально, взглядом потребителя: зеленый свет светофора — "можно идти или ехать", красный свет — "нельзя". День ветреный — "надо одеться потеплее" или дождливый — "не забыть зонтик"… Даже лица и фигуры людей мы часто просто оцениваем, не смотря внутрь, не вникая в детали и суть.

Но иногда что-то происходит с нами, и мы начинаем видеть этот мир совсем по-другому, в красках и подробностях, и тогда все становится ярким и интересным — и светофоры, и дождь, и лица…

На этом тренинге мы будем больше смотреть, чем снимать — потому что, прежде чем сделать кадр, — его надо по-настоящему увидеть… Мы будем больше исследовать, чем получать рекомендаций. Самый правильный ответ — ваш собственный, так же, как и ваш собственный стиль — самый правильный.

Можно приходить с любой цифровой камерой — зеркальной, "мыльницей" и даже с мобильным телефоном. Если есть возможность — с ноутбуком для разбора и редактирования своих работ.

ПРОГРАММА:

Три способа видеть мир:  

  - чистое восприятие  

  - функциональное восприятие  

  - образно-метафорическое восприятие

Смотреть и видеть — как этому научиться

Пространство, форма и энергия — как их почувствовать

Как передать на снимке энергетику ситуации

Тренинг ведет Александр Сташенко — тренер по визуальному восприятию, коуч, руководитель "Школы фотографии Александра Сташенко"

 

Дата: 23 и 24 ноября

Время: 11:00-18:00

Стоимость: 9 000 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше