• 22 ноября 2013, пятница
  • Москва, ул. Бол Почтовая, д. 20, к. 1

Сяояо цзяньшень фа - оздоровительная гимнастика цигун

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр "Женский Мир"
3780 дней назад
с 19:00 22 ноября до 21:00 27 декабря 2013
Москва
ул. Бол Почтовая, д. 20, к. 1

“Сяояо цзяньшень фа” – разновидность китайской гимнастики цигун. Для тех, кто ставит своей целью освоить эффективный способ укрепления телесного и душевного здоровья, рекомендуем обратить внимание на эту почти неизвестную в России и на Западе методику оздоровительного цигун.

3612e707-2949-4083-ab0d-c5ffff5c0a4cКак все виды цигун, Сяояо нацелена на укрепление и улучшение психосоматической субстанции тела, именуемой по-китайски ци. Это означает, что она нацелена на гармонизацию физического и духовного начал личности, что и обеспечивает прочное здоровье, бодрость и постоянное радостное самочувствие жизни. 

Для кого предназначена методика «Cяояо»?

  1.  Для людей, которые делают первые шаги на пути к телесным практикам;
  2. Заботятся о своем здоровье, нуждаются в его укреплении;
  3. Желают получить инструмент для оздоровления и подъема жизненных сил;
  4. Ищут пути гармонизации своей жизни и раскрытия своих возможностей;
  5. Для уже занимающихся, но желающих углубить оздоровительный аспект практики.

Ее автор, китайский врач Линь Яли ставил своей задачей научить своих пациентов наиболее эффективным способам укрепить здоровье и заложить основы работы с телом, сознанием и дыханием. “Сяояо” – это прочный фундамент внутренней работы необходимый для любой телесной практики.

Этот простой и непродолжительный комплекс может быть полностью освоен в любом возрасте в течении 3 месяцев, а занятие им в течение этого срока уже позволит существенно поправить здоровье.

Он не требует глубокого погружения в традицию, осваивается как целостный навык саморегуляции, и им по мере необходимости можно пользоваться всю жизнь для поддержания здоровья, одаривая себя душевным покоем, радостью бытия и духовной чуткостью. 

Упражнения цигун этого комплекса построены на синтезе растяжения, скручивания и расслабления, что приводит к активизации системы энергетических меридианов тела, нормализации работы всех систем организма.

294cfa19-dcdb-4909-874c-3b20c7719682По мере укрепления тела снимается остаточное напряжение мышц и связок, раскрепощаются фасции, восстанавливается сон, подвижность суставов, уходят болезни позвоночника, что благотворно сказывается на общем самочувствии и работоспособности, и в конечном итоге приводит к полному восстановлению физического здоровья, и душевного равновесия.

Это особенно важно для тех людей, которые имеют недостаток двигательной активности и ведут сидячий образ жизни, сочетающийся с большой нагрузкой на нервную систему.

Кроме того, одним из важных резудьтатов применения комплекса Сяояо является обретение навыков расслабления и успокоения т.е. переведения психики в состояние устойчивого равновесия – качество как нельзя более ценное для современного человека, испытывающего постоянный стресс от напряженного ритма городской жизни. Благодаря этой методике люди достигают независимости от внешних обстоятельств, переживаний и тревог, не теряя при этом социальной активности.

Преподает — Анатолий Михайлов

Дата: каждую пятницу

Время: 19:00-21:00

Стоимость: 500 руб

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше